IPhone 5s и iPhone 5c: Дата поступления в Россию и цены

Представители Apple официально анонсировали список стран, в которые 25 октября поступят два новых смартфона купертинской компании. Примечательно, что в нем присутствует Россия. При этом уже известны цену на новинку.

Самая дешевая версия флагманского iPhone 5s, оснащаемая 16 Гб встроенной памяти, обойдется россиянам в 29900 рублей. Стоит ли говорить, что ценник значительно выше, чем в Европе и Соединенных Штатах. При этом я не удивлюсь высокому спросу среди покупателей. 32-гигабайтная версия стоит 34 990 рубля, при этом в остальном она не отличается от первой. Стоит ли модуль памяти таких денег – вопрос риторический, но, увы, так делает не только Apple. Самая дорогая версия с 64 Гб обойдется 39 990 рублей.

Что касается «бюджетной» новинки, то iPhone 5c с 16 Гб памяти можно будет приобрести за 24 990 рублей. Версия с 32 Гб обойдется в 29 990 рублей. Также американская компания начнет продажу чехлов для обоих новинок через Apple Online Store. Правда, на мой взгляд купуть чехол для iPhone проще и дешевле у независимых продавцов. Экономия на лицо.

Apple iPhone 5s и iPhone 5c были представлены 10 сентября. Новинки уже в продаже в Соединенных Штатах и ряде других избранных стран первой волны. Это хорошо, так как в сети можно найти полноценные обзоры и отзывы новинок, позволяющие оценить, стоит ли покупать одну из этих моделей. Напомним, что iPhone 5s может похвастаться новым 64-битным процессором Apple A7, обновленной камерой, сенсором для определения отпечатков пальцев, новым экраном. В тоже время бюджетная версия очень похожа на iPhone 5, но обладает пластиковым корпусом.

.

Добавить комментарий