Archos готовит недорогих конкурентов для iWatch

часы от Archos

Компания Apple является законодателем мод на рынке мобильных устройств. Недостатки найти можно, как и привязать многие успехи к грамотному маркетингу, но, как часто бывает, если купертинцы берутся за что-то, то оно станет очень востребованным в будущем.

«Умные» часы

Таким примером являются «умные» часы Apple iWatch, который обсуждаются уже не один месяц. Многие производители уже разрабатывают аналогичные аксессуары для смартфонов, причем среде них, как оказывается, французы из Archos. Если речь идет о Samsung, то здесь нет ничего удивительного, так как это лидер рынка.

Новость о часах от Archos выглядит немного необычно. Хотя сюрпризов она несет много.

Нужно отметить, что iWatch не является первой в мире реализацией подобных часов. Просто Apple немного ускорила развитие этого рынка. На данный момент можно найти разные модели с ценой, по крайней мере, не ниже 150 долларов. А вот Archos собирается выпустить свои новинки (их будет несколько) с ценником менее 50 долларов. Звучит очень привлекательно, при этом нужно понимать, что по уровню они вряд ли смогут соревноваться с аналогичными часами от Apple или Samsung.

Но аудитория большая и многим пользователям не нужны будут высокотехнологичные модели с разнообразным функционалом. Тем не менее, iWatch уже задали моду, а значит, что через некоторое время «умные» часы будут очень популярны. Среди тех, кому не хватит денег на покупку решений от ведущих компаний, как раз могут приглянуться бюджетные Archos.

 

.

Добавить комментарий