Archos готовится начать продажи трех новых смартфонов

Archos готовится начать продажи трех новых смартфоновФранцузская компания Archos, один из крупнейших производителей планшетов, выпускает свои первые смартфоны. Новые устройства, получившие имена Archos 35 Carbon, Archos 50 Platinum и Archos 53 Platinum, работают под управлением операционной системы Android.

Archos атакует дешевый сегмент – цены на ассортимент новых смартфонов составят от 99 до 250 долларов без контракта. Устройства будут доступны с мая во всех странах Европы, о чем было официально заявлено производителем.

Характеристики новинок

Модели Archos 50 Platinum и Archos 53 Platinum имеют IPS экран с разрешением 960х540 пикселей и диагональ 5 и 5,3 дюйма, соответственно. Устройства базируются на четырехъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, плюс оснащены 1 Гб оперативной памяти и 4 ГБ встроенной флэш-памяти для хранения данных. Память может быть расширена с помощью слота для карт памяти MicroSD с максимальной емкостью 64 Гб. Обе модели имеют GPS, Wi-Fi, Bluetooth, FM-приемник, акселерометр и датчик света.

Характеристики самого дешевого смартфона из новой линейки

Archos 35 Carbon является самым дешевым, и поступит в продажу с ценой 99 долларов. Он работает на базе процессора Qualcomm 7225A (Cortex-A5, тактовая частота 1 ГГц), имеет 512 Мб оперативной памяти и встроенный модуль флеш-память на 4 ГБ. Экран с диагональю 3,5 дюйма обеспечивает разрешение 320×480 пикселей.

Все три смартфона Archos обладают двумя слотами для SIM-карт, и поддерживают все основные частоты мобильных сетей второго и третьего поколения. В сумме новинки выглядят очень интересно, учитывая ценник. Проблема в другом – у нас, скорее всего, они поступят с более высоким уровнем цен. В принципе это свойственно для нашего рынка, но будет смысл покупать эти бюджетные модели, если в Китае можно заказать за эти деньги более интересные аппараты. С другой стороны, покупатели на смартфоны Archos у нас найдутся точно. Кстати, вертикальные и горизонтальные жалюзи, а также тканевые ролеты вы найдете обратившись в компанию «roksen». На сайте есть бесплатная горячая линия, которая позволит узнать подробности.


Добавить комментарий