Microsoft готовит новый планшет семейства Surface

Microsoft готовит 7 дюймовый планшет семейства Surface

Известное и очень авторитетное издание WSJ опубликовало интересную информацию касательно нового продукта Microsoft. Так как компания тесно сотрудничает с Nokia, пройти этой новости я не могу. Так вот, согласно источнику, американская компания готовит к релизу 7-дюймовый планшет на операционной системе Windows RT.

Новый тренд

После успеха 9.7-дюймовых планшетов iPad, рынок, похоже, переходит к новому тренду с 7-дюймовыми устройствами. Точнее уже перешел, так как в прошлом году очень яркий дебют был у Apple iPad Mini, Google Nexus 7, Amazon Kindale Fire HD и других аналогичных устройств. Поэтому после выпуска 10.1-дюймового планшета Surface компания Microsoft решила обратить внимание на более компактный форм-фактор.

Хотя представители редмондской компании отрицают разработку такого устройства, слухи уже много раз появлялись в интернете. Источники WSJ стали лишним подтверждением, что 7-дюймовй Surface не просто разговоры. Это и логично, так как Microsoft имеет большие амбиции по поводу рынка планшетов, и игнорировать в этом случае 7-дюймовый сегмент было бы глупо. Стоит отметить, что по более старым слухам изначально такой девайс не планировался, но успех уже упомянутых устройств от Google и Apple заставил изменить стратегию.

Журналисты WSJ сообщают, что 7-дюймовый Surface будет выпущен в этом году. Что представляет собой планшет, пока стоит только догадываться. Но, ему нужно что-то особенное, так как Google вскоре выпустит второе поколение Nexus 7, обещающее лучший экран, более мощный процессор и ряд других новшеств при той же цене в 200 долларов (в Северной Америке), а Apple оборудует свой iPad Mini экраном «рейтина». В общем, будет интересно.


Добавить комментарий