Металлическая офисная мебель. В чем ее преимущества?

Металлическая мебель может быть прекрасной альтернативой или достойным дополнением традиционным деревянным предметам в офисном интерьере. И это не рекламный слоган. Достоинств у металлических изделий действительно очень много.

Металлическая офисная мебель

Долговечность и прочность

Самые значимые из них – прочность и долговечность, обусловленные высокими эксплуатационными характеристиками металла.

Металлическая обстановка служит гораздо дольше мебели из самого распространенного офисного материала – ДСП, при этом цена ее вполне демократична. Обстановка, изготовленная из металла, в отличие от деревянной, со временем не рассыхается и не скрипит.

Металлические офисные шкафы и стеллажи, намного практичнее и функциональнее аналогов изготовленных из ДСП. Железные полки способны выдерживать вес более ста килограмм. Такое достоинство очень ценно, особенно для хранения объемной архивной документации.

Вся металлическая мебель спб неприхотлива в эксплуатации, ей не страшна ни влага, ни температурные перепады, ни механические воздействия. Особого ухода такие изделия тоже не требуют, они легко отмывается простой мыльной водой.

Её можно разбирать и собирать столько раз, сколько это будет необходимо. Вы сможете оценить это достоинство, так сказать, по достоинству, в случае переезда. После сборки-разборки, изделия из ДСП можно давать инвалидность, причем с каждым разом все большей степени.

Экологичность

Офисная мебель из металла имеет преимущество перед пластиковой и из ДСП, выделяющих в атмосферу вредные для человеческого организма вещества, и в экологическом плане. Конечно, наилучшим альтернативным вариантом здесь является обстановка из деревянного массива, но, к сожалению, она по карману не каждому.

Пожаробезопасность

Еще одно немаловажное достоинство металлической мебели для офиса – пожаробезопасность. Деревянная и пластиковая такой характеристикой не отличаются. А обстановка, изготовленная из пластика, плюс ко всему, выделяет при сгорании очень токсичные вещества.

Современный дизайн

Что же касается внешнего вида металлической мебели, то она и в этом аспекте не проигрывает изделиям из других материалов. Современные офисные шкафы и стеллажи из металла имеют облегченную конструкцию и выполнены в стандартном деловом стиле. Такой дизайн смотрится уместно в любом офисном интерьере.

Металлокаркасные офисные столы и стулья бывают самых различных конфигураций, что позволяет подобрать модели наиболее подходящие для выбранного стиля интерьера.

Остановив свой выбор на металлической мебели, вы сможете создать в офисе обстановку отвечающую всем необходимым требованиям – эстетическим, функциональным и требованиям безопасности.


Добавить комментарий