Вышла новая Opera Mini

Хорошая новость для тех, кто постоянно пользуется интернетом на своем сотовом телефоне. Вышли новые версии веб-браузера Opera Mini 6.1 и Opera Mobile 11.1. Обновить приложение можно на официальном сайте operamini.com. О том, что вы получаете с новой версией браузера, вы можете прочитать внутри публикации.

Для тех, кто не в курсе, Opera это великолепный браузер для компьютеров, а также разнообразных мобильных платформ. Вы можете скачать и оценить приложение, если вы владелец не только телефонов Nokia, но и если у вас Айфон или смартфон на базе операционной системы Андроид. Первое, что указано в улучшениях новой версии Opera Mini 6.1 и Opera Mobile 11.1, это единая строка для браузера и поисковых запросов. Например, подобное вы могли видеть в браузере Google Chrome для компьютеров и ноутбуков.

Второе нововведение также перекочевало с «компьютерных» браузеров – автоматическая подставка слов из поискового механизма Google, а также из истории ваших посещений сайтов. В новых версиях появилось автоматическое дополнение доменной зоны, намного проще стало выделять текст, используя сенсорный экран телефона, а также была улучшена эргономика в просмотре больших страниц. Разработчики также поработали над функцией Opera Turbo. Браузеры Opera Mini 6.1 и Opera Mobile 11.1 теперь позволяют еще лучше экономить трафик и быстрее загружать страницы. Ну и стоит упомянуть об исправлении ошибок и улучшении обработки новых интернет-стандартов, например, HTML5 .

В целом, добротное обновление от Opera, позволяющее получать больше удовольствия при использовании интернета на мобильных устройствах. Стоит отметить, что вы сможете скачать новую Opera не только для сотовых телефонов, но и для планшетных устройств. Напоминаю, что это можно сделать на официальном сайте operamini.com.

 

.

Добавить комментарий